Wolves - Dark Empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wolves - Dark Empire » Территория одиночек » Река


Река

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s017.radikal.ru/i425/1203/9a/8be8a051fa2a.jpg

0

2

Анль, сказал бы ты мне, друг мой дорогой, что поминал ты в день сей, сугубо - пафостно - обыкновенный? Анль, ведал ты буквально день за днём. Мог ты точно расписать красноречиво, что и когда произойдёт. Сердце твоё ледяное, да, никто не спорит. Но даже подо льдом, сей жизненно - необходимый орган начинал бешено колотиться, словно пойманная в клетку дикая птица. И были причина, о да. Ты старался забыть. Ты готов был саморучно устроить сотрясенье мозга, дабы всё забыть. Всё, до последнего, вплоть до своего имени. Но судьба такая, знаешь. Что бы ни делал, рано иль поздно, всё бы полетело огромнейшим, огненным бумерангом обратно тебе в душу. Зачем усугублять и так, непростую ситуацию? Да что там молвить... Всё ведь тут исправно - надо только извиниться. Да, бьёт сие по твоему самолюбию нещадно. Тем более, что ты наивно веришь, что полностью прав в сложившемся споре между тобой и братом. Ха. Ерунда. Бред - то такой... Но ты упрямо стоишь на своём. Нет, кто - то, а ты извиняться не пойдёшь. И чем оправдываешь ты себя?... Ой, как мило - " Дин всё равно не простит. ". Ну, пусть ещё один омерзительный грех ляжет в твою паршивую душу. Интересно, там ещё осталось места - то?... Что - то не верится особо, честно говоря.
Что такого может быть в обычном дне?... Конечно же, у каждого свои сугубые варианты. Но ты - то, можешь точно тут сказать - Как, же всё достало. Всё идёт, словно на заевшей пластинке. Знаете, которая ещё и скрипит при этом. Что может быть хуже?... Возможно, у тебя есть ответ на вопрос. Видимо, нет. Вся эта ерунда с братом, занимает слишком много места в своих извилинах. Всё. Буквально, всё, напоминает тебе о лучших и худших моментах вашей жизни. Нет, ты не блестал желанием и дальше карать себя и вспоминать былое. Но эта дрянь так сильно врезалось в твой мозг... Ну, хоть убейся, честно тут слово. Надо бы отвлечься. Было бы неплохо. Чем там закончились твои блестящие попытки?... О, да. Фонтан эмоций. В душе, воцарился у тебя. Гребанная ссора... Ты бы всё отдал, дабы вернуть былое, да предотвратить сей крайне неприятный инцидент. Нда. Но нечего поделать. Как говорится, нужно жить дальше. Как - то так. Уже не помню. И чёрт, о да. Ты должен был что - то делать. Дабы не помереть от скуки и тягостных воспоминаний. Поискать нью дело?... Неплохой вариант. Но не для тебя сейчас. Ты не в силах сосредоточиться на основных и простейших вещах. Что там говорить об охоте? Что тут молвить, раз ты один - ты слабее. Это не есть хорошо. Ты лишь угрюмо мотнул головой и лег около холодной, словно твое сердце, реки.

0

3

Протрусив рысцой сквозь густой подлесок, Дин выбежал сначала на поляну возле реки, а потом, обогнув очередной кустарник и деревья, направился к воде. Настроение после охоты было приподнятым, солнце светило ярко, от чего волк прищурил глаза, а его шрам немного заблестел. Его брат, угрюмо и задумчиво расположился у кромки реки. Дина заметить было трудно, но только не Сэму. Он всегда мог предугадать поступки и действия Дина, что и как он сделает, даже прежде чем Дин сам поймёт, чего хочет. Поэтому когда самец чёрным пятном промелькнул рядом с братом, от него повеяло ветерком. Чёрный остановился уже в  воде и жадно начал хватать воду ртом, насыщая свой желудок и утоляя жажду, после солёной крови.

0

4

Ты без особого желания поднял голову и посмотрел на Дина. Он выглядел относительно неплохо. Во всяком случае, намного лучше тебя, это точно. А то, что он молчал лишь еще сильней настораживало тебя. Обычно ре, в таких случаях все время язвит, что немиороверно выводит тебя из себя. Значит, он либо не особо обижен, либо решил вообще тебя игнорировать. Но ты прекрасно понимал, что вы не сможете всю жизнь грызться, словно две шавки. И ты не хотел, чтобы Дин вновь винил себя в том, что случилось. Ты, как всегда, решил все исправить. И пусть, для этого придется маленько подыграть. Главное, чтобы все изменилось. Желательно, в лучшую сторону.
Ты аккуратно и без лишних всплесков воды, подошел к Дину и встал почти рядом с ним. С чего начать? Да кто его знает. Пусть будет, о великая импровизация. Ты глубоко вздохнул и вот уж было начал весьма нудный разговор:
- Дин, извини. Я по правде, не был прав.
Да, разумеется, ты все еще не полностью признавал свою вину. Но ради брата, готов был и раскаяться. И готов был молить его о прощении сколько угодно.
Ты опустил голову, дабы не смотреть Дину в глаза. Та ситуация по правде казалась тебе дикой и немыслимой. Ты вновь и вновь пожалел, что не можешь изменить прошлое.

0

5

Невероятно чуткие лапы почувствовали приближение и Дин вскинул голову.Перед ним стоял брат,виновато опустив голову и в очередной раз извиняясь, за ссору. Выражение морды немного потупилось и волк встряхнулся, сбрасывая капли воды, которые всё ещё цеплялись за шерсть, как делал бы это человек, падающий в пропасть и ухватившись за случайный корень некого кустарникового растения. Так или иначе Дин обратил взор на опушенную голову стоявшего перед ним, затем чуть наклонил свою на бок и взвёл уши к самой макушке.
- Сэм,сколько можно,ты как девчёнка.Только не плачь, иначе мне придётся тебя укусить, чего я совсем не желаю.
Разумеется Дин понимал,что Сэм не просто так подршёл к нему, он действительно переживал, а не отводил душу, ради упокоения нервов.

0

6

- Сэм,сколько можно,ты как девчёнка.Только не плачь, иначе мне придётся тебя укусить, чего я совсем не желаю.
Ну - с... Вполне логично. Ты и не ждал ничего теплого, сопливого и до безумия ностальгилического. Дин не такой, как ты. Даже, когда у него нет маски пофигиста, он все еще остается сосредоточенным и серьезным. А сейчас... Сейчас, тем более, есть причины на это. Ты редко попадал в такую ситуацию. Такую, смешанную, протеречевую и до крайности страшную душевно. Вполне логически предположить, что ты совсем не знал, что делать. Даже малейшего представления не имел. Вон он, перед тобой Дин. Тебе нужно было просто сказать хоть что - нибудь. Кто знает, вдруг это что - то изменило бы.
Даже, несмотря на свою крайнюю неприязнь к воде, не как к еде, а как источнику мокрой шерсти, ты принялся ходить вдоль и поперек своего брата. Что ты хотел этим сказать? Да, собственно, ничего. Тебе просто казалось, что когда ты ходишь, мозг начинает думать получше прежнего. Но ничего такого не происходило. Ты чувствовал чрезмерную напряженность, повисшую в воздухе. А твоя ходьба туда - сюда, выглядела весьма глупо в данный момент. Ты остановился. И вновь, около Дина. Ты облизнулся, тем самым, слизав воду с губ. Тебе должно было быть стыдно за то, что ты до сих пор не в состоянии определить в каком настроении сейчас твой брат. И тебе было жутко стыдно за это. Дину достаточно было посмотреть, а тебя, дабы точно понять, что тебя тревожит. Ты же, с легкостью ввелся на все наигранные образы Дина. Ты верил его профессиональной игре и понимал, что облажался, уж слишком поздно. Либо ты был слишком наивен, дабы не верить и судить объективно, либо ты слишком плохо знал Дина. Совсем не удивительно, что тебе на ум напрашивалось именно второе. Как бы, жестоко это не звучало для тебя самого. Но изменяться в сторону Дина и хорошего брата сделает совсем не сейчас. Сейчас, тебе лишь нужно хоть немного понять, что чувствует твой старший брат. Хоть немного постараться предугадать его мысли.
Ты поднял голову и посмотрел на брата. Казалось, что тот совсем не о чем не думает. Разумеется, такого просто быть не могло. Но  что ты мог сделать сейчас?... Ты же, не экстрасенс, в конце концов. Но вот, сделать ход наугад... Единственный выход сейчас. Разумеется, по твоему скромному и далеко не субъективному мнению. И вот, собравшись с духом, ты продолжил свой предыдущий извинительный монолог:
- Я лишь хочу извиниться, Дин. Я сделаю все, что угодно, дабы ты... Простил меня. Извини.
Ты все время старался делать крайне серьезный и слегка агрессивный вид. Но вот, под конец своих слов, твои уши невольно прижались к серой голове. Увы.

0

7

Когда Сэм начал топтаться вокруг Дина,это немного раздражало,но когда он начал нарезать круги,  тщательно пытаясь что-то придумать или сказать. Может это только была попытка сосредоточиться, однако она жутко играла на нервах чёрного. Дин сделал кислую мину,когда его брат в очередной раз прошёл мимо морды с таким видом, будто вся печаль и горесть мира лежала у него на плечах, от чего он немного пригнулся. Сэм всегда был таким собранным и сосредоточенным, что порой хотелось Дину его стукнуть, чтобы вернуть его к жизнь беззаботной. Голова начинала потихоньку крутиться и как только Сэм остановился, Дин в грузным рыком выдохнул. Естественно, Дин чувствовал какую-то обиду, но она не столь сильно гложила его, как чувство вины, которое испытывал его брат.
- Я лишь хочу извиниться, Дин. Я сделаю все, что угодно, дабы ты... Простил меня. Извини.
Эти слова заставили Дина вновь вернуться к своим мыслям, а не наблюдать,как хвост брата мелькает рядом.
Чёрный привстал и немного встряхнул шкуру,смахивая пыль и воду, затем он посмотрел на брата, который смотрел на него так, будто пролил молоко на пол.
-Знаешь,мне конечно обидно, но не до такой степени, чтобы ты извинялся передо мной.
Солгал.Ну и пусть.Не выносимо было видеть, как младший братишка Сэмми, сидит перед ним, прижав уши и уставившись прямо в глаза, точно залезая в душу.

0

8

-Знаешь,мне конечно обидно, но не до такой степени, чтобы ты извинялся передо мной.
Ты, конечно,  и не ожидал, что Дин начнет наезжать на тебя с обвинениями. И пусть, так было бы намного справедливей. Просто... Все не так. Возможно, Дин лгал. Ну и ты ему немало наговорил неправды. А возможно, и говорил правду. Но не слишком ли был серьезен его тон? И вот, ты вновь сомневаешься, во что верить. Разумеется, хотелось верить в лучшее. Но как, же потом не хотелось разочаровываться. Совсем.
Ты стыдливо переступал с лапы на лапу, не зная, что ответить. На самом деле, ты был, предпочел просто уйти. Развернулся и уйти. Но не далеко. А просто, на спасительный берег. И дело совсем не в том, что у тебя уже до тошноты, мокрые лапы. Ты просто не знал, что делать далее именно в данный момент.. Даже малейшего представления не имел.
- А что мне делать тогда?... Разве, я имею права молчать? Я не... Не хочу молчать и жить дальше. Я обязан сделать все, чтобы ты был счастлив, - Махнув хвостом, ты как и можно слабее, коснулся носом шеи брата. Продолжая вилять хвостом, ты продолжил:
- Все возможное и невозможное., - И пусть, продолжение получилось не слишком громоздким. Главное, что ты, вроде как, сказал все, что нужно. Оставалось только надеяться, что Дин правильно поймет тебя.

0

9

-Ты не должен всегда делать так, чтобы я был счастлив, Сэмми...Я просто хочу сказать...знаешь...Если счастлив ты, то и я тоже буду счастлив.
Дин немного склонил голову к брату и выдохнул, ветерок от этого всколыхнул шерсть на затылке Сэма.Это выглядело немного забавно. Затем Дин прищурился и добавил:
-Ты всегда пытаешься найти хоть какую-то причину того,что виноват именно ты. Но вот подумай, может был виноват не ты, а я? Что если ты напрасно тратишь свои силы и нервы, переживая за всё это?...Мне кажется это не честно, по отношению к тебе...
Ну вот, откровение первое, часть один. Дина понесло куда-то в чувства и эмоции, чего он всегда так яростно пытался избежать. Ну чтож, теперь деваться не куда.

Отредактировано Dean (2012-04-06 00:53:21)

0

10

-Ты не должен всегда делать так, чтобы я был счастлив, Сэмми...Я просто хочу сказать...знаешь...Если счастлив ты, то и я тоже буду счастлив. -Ты всегда пытаешься найти хоть какую-то причину того, что виноват именно ты. Но вот подумай, может, был виноват не ты, а я? Что если ты напрасно тратишь свои силы и нервы, переживая за всё это?...Мне кажется это не честно, по отношению к тебе...
Ты ненадолго задумался. Вся эта связь... Но и ты ведь тоже счастлив лишь в том случае, если Дин в порядке. А уж потом только идут мелкие поводы для радости. Что тогда ведь? Хм. Ты не знал, что будет делать Дин дальше. Но ты почти точно знал свою цель. Свою глупенькую, наивную и омерзительную своим пафосом цель. В принципе, вполне осуществимую, надо бы заметить. И пусть, тебя немного удивляло то, что Дин до сих пор так здорово держится на " сцене ". Но ты, все же, был рад слышать такое от него. Весьма. Хоть и знал это всю жизнь. Но последние его слова сейчас... Насчет его вины. Ты был в корне не согласен с этим. Хоть, у тебя и не было отвергающих аргументов.
- Но сейчас - то, я виноват... Даже, если и ты был бы... Я бы, все равно, переживал. За тебя. Безумно. Как сейчас, - Ты совсем ненарочно говорил весьма короткими отрывками. Твои мысли были едва ли связанны между собой. А тебе нужно было как - то связать их воедино, дабы получился высококачественный диалог. Проблемка еще та.

0

11

Дин почему-то задумался и неожиданно для себя спросил.
-В чём ты себя винишь?
Этот вопрос был направлен в самый корень проблемы, Дин пытался вытянуть из брата всё, о чём он сейчас думает, всё о чём переживает. Это заботило его не меньше, чем самые важные вещи, как отец например.
Эмоции чёрного волка вполне отражалось на шкуре и в позе. Чёрный мех выглядел так, словно щетина , которой покрыты взрослые быки. Хвост поджат под правую лапу, уши немного разведены в стороны, глаза прищурены и сосредоточены на брате.
Метавшийся из стороны в сторону хвост Сэма выглядел так, словно кто то взял еловую пушистую ветку и прицепил её вместо хвоста.Это забавно.

0

12

-В чём ты себя винишь?
Возможно, ты бы потратил весь день, перечисляя абсолютно все, за что ты винишь свою душу и, конечно же, себя любимого. Но в данный момент, тебе нужно было ответить вкратце и по делу. То есть так, дабы Дин не начал волноваться иль, что еще хуже, осуждать тебя. Вполне возможно, что разумным решением было бы сказать " Ни в чем ". Но это нелогично. Соврать? Пфф. Еще лучше. Кажись, ты хотел оставить все это в далеком - далеком прошлом. Да пусть так будет. Ближайшую неделю, хотя бы, для начала. Так что, ты, совсем не желая врать и что либо скрывать, сказал по честному:
- Ну, знаешь, за это все... Все... Все, что произошло, - Ты считал лишним упоминать, что именно произошло тогда. К чему все эти совершенно лишние воспоминания? Что - то, а они, как верные источники воспоминаний, нужны сейчас меньше всего.
У тебя появилось резкое и неустойчивое желание, в корне исправить ситуацию на данный момент. Перевести тему, изменить фон разговора. Да, ты был совсем не мастером в таких делах. Но, живя с Дином столь долгое время, волей - неволей, учишься выживать среди своих. Плюс сие иль минус? А кто его знает. Но сейчас, вероятно, это совсем не помешало бы тебе. Ну и, вывалив радостно язык, ты начал глубоко вдыхать и выдыхать воздух. Словно, вволю наигравшейся щенок. Но твоя цель заключалась совсем не в том, чтобы выставить себя с наиглупейшей стороны, нет. Ты просто хотел поднять Дину настроение. Хотя бы, совсем чуть - чуть.

0

13

Дин хотел уж было начать возражать, по поводу случившегося, но игривый вид брата никак не мог не сработать. Едва открыв рот,чтобы что-то сказать, однако когда Сэм вытащил язык, как щенок, желающий поиграть, замер с открытой пастью и, улыбаясь, тряхнул головой.
- Ну, знаешь, за это все... Все... Все, что произошло,
Дин немного задумался, а затем вышел на берег ещё дальше и полез в кусты, намереваясь найти что-то. Беспорядочное мелькание чёрного хвоста в зарослях, шорох ломающихся веток и стук мелких камешков не прекращался,пока из тех же кустов не показалась морда Дина. Встряхнувшись и подойдя к брату, он положил на землю маленький каштан, оставшийся после прошлогодней осени, пожелтевший и проеденный муравьями с одной стороны, и поставил на него лапу.
-Вот смотри, Сэм. Представь, что этот каштан наша с тобой проблема.-Дин внимательно посмотрел на брата, выжидая ответной реакции, а затем продолжил - сейчас я сделаю вот так - и Дин надавил на каштан с такой силой, что тот рассыпался под лапой и захрустел, оголяя белую мякоть внутри себя, почерневшую и скуксившуюся. - Забудь всё,что произошло тогда,как я раздавил этот засохший кусок непонятно чего.

Отредактировано Dean (2012-04-06 19:34:00)

0

14

Ты, конечно, не ожидал ничего хорошего Минимум - молчанье. Максимум... Что - нибудь похуже. Но то, что сделал Дин, поставило тебя в полный тупик - твой брат вышел из воды и пошел, вроде как, подальше отсюда. Ты не знал, что делать тебе. Идти за ним, иль остаться здесь? Пойдешь за ним - Дин, скорее всего, будет просто игнорировать тебя. Останешься здесь - ничего не изменится. Тебе все равно, придется идти за братом. Даже исходя не из моральных принципов... Ты чисто физически не сможешь выжить в одиночку. Ты слишком молод для полной одиночной жизни. Тем более, когда  повсюду бродят демоны и зомби. Тебе необходима поддержка. Но тебя это волнует сейчас меньше всего. Ты не понимал, почему брат ушел от тебя. Ты ведь, не сказал ничего обидного ни в свой, ни в его адрес. Так, в чем же проблема? Или, просто нервный срыв? Ты повернул голову, смотря туда, куда пошел Дин. Вероятно, догонять уже не имеет смысла.  За две минуты, он волне мог убежать достаточно далеко. У тебя отвратительный нюх, следовательно, ты его найти уже вряд ли сможешь. Но ты все - таки пошел. Куда - нибудь. Опустив голову и смотря лишь на свои, периодически меняющейся лапы.  В Принципе, ты шел слишком медленно, дабы это можно было назвать элементарной ходьбой.
-Вот смотри, Сэм. Представь, что этот каштан наша с тобой проблема.-
Ты с надеждой поднял голову. Это был Дин. Дин. Он никуда не ушел. Он вполне спокоен. Только, ты не понял, что именно сорвалось с его уст. Но разве это важно сейчас? Ну, для тебя - то нет. А вот для Дина... Он крайне озадаченно и сосредоточенно смотрел на что - т она земле Ты невольно опустил голову, дабы посмотреть на источник внимания брата. Каштан?... Ты не воспринял это серьезно. Но Дин явно хотел что - то сказать этим. Так что, ты внимательно смотрел на каштан. Ты даже не удивился, когда тот, под напором лапы Дина, смешался с землей.
- Забудь всё,что произошло тогда,как я раздавил этот засохший кусок непонятно чего.
Вероятно, только сейчас до тебя дошло, что хотел сказать Дин. Философские разговоры?... Это как - то не в его стиле. Но тебе понравилась эта идея. Это было отлично.
- Да... Хорошо, брат. Отлично. Забудем все это.
Ты с довольным видом вильнул хвостом и направился в сторону леса. Раз вы решили забыть то, что произошло, то значит, стоит немного повысить планку дня. Прогулка - весьма неплохой выход.
- Идем, Дин. Тут больше нечего делать.
Ты остановился посмотрел на брата, ожидая его ответа.

0

15

Хорошая реакция брата порадовала Дина. По сути он ненавидел вдаваться в рассуждения и разглагольствовать на философские темы,но этот случай заставил его поступить именно так, как он поступил. Желание начать выяснять отношения, спорить о том, кто виноват и кто должен извиняться теперь, отпало само собой, как только Дин нажал на каштан, который теперь не выглядел как каштан, он скорее всего напоминал засохший кусок мяса или обглоданную часть коры, бесформенно раскинувшуюся на земле. Когда Сэм в очередной раз вильнул хвостов, а затем направился к лесу, чёрный снова вернулся в реальный мир от своих мыслей и проследовал за братом, откликаясь на его позыв. Медленно и размеренно перебирая лапами.

0


Вы здесь » Wolves - Dark Empire » Территория одиночек » Река


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно